Клей ПВА AURA Fix, 1 л
Свойства
Клей ПВА готовый к применению.
- Для склеивания изделий из различных материалов.
- При добавлении к меловым и гипсовым растворам улучшает пластичность и адгезию раствора при нанесении, увеличивает прочность и эластичность после высыхания.
- Без запаха.
- Не содержит органических растворителей.
Назначение
Для склеивания в любых комбинациях: бумаги, картона, кожи, ткани, обоев, а также древесины. Клей можно использовать для модифицирования свойств меловых и гипсовых строительных растворов путем добавления его в воду, которая используется для приготовления раствора. Для внутренних работ.
Типы поверхностей под окраску
Бумага, картон, кожа, ткани, обои, древесина.
Подготовка поверхности перед склеиванием
Поверхность должна быть сухой и прочной. Склеиваемые поверхности очистить от старых отслаивающихся покрытий, грязи, пыли, жира и других веществ, уменьшающих адгезию. Блестящие поверхности обработать наждачной бумагой.
Применение
Перемешать. Нанести тонким слоем на одну из склеиваемых поверхностей при температуре клея, окружающего воздуха и основания выше +10ºС. При добавлении в меловые и гипсовые растворы клей смешивается с водой, которая используется для приготовления растворов: меловая побелка: 1:10…1:20; штукатурка, шпаклевка: толщиной 1…5 мм ― 1:5, толщиной 5…20 мм ― 1:10.
Рабочие инструменты
Кисть, валик, шпатель.
Очистка инструментов
Сразу после использования промыть водой. Засохший клей очищается механически.
Основные | |
---|---|
Производитель | Aura |
Страна производитель | Украина |
Тип клея | Клей ПВА |
Тип использования | Универсальный |
Тип приклеиваемого изделия | Армирующая сетка, Виниловое покрытие, Изоляционные материалы, Ковролин, Ламинат, Линолеум, Плитка, Пробковое покрытие, Стеновые панели, Фанера |
Тип приклеиваемого материала | МДФ, Бумага, ДВП, Дерево, ДСП, Керамика, Картон, ПВХ, Пенополистирол |
Состояние клея | Готовая эмульсия |
Количество компонентов | Многокомпонентный |
- Цена: 51 грн.