Эмаль AURA Stark алкидная №14 (бежевая), 0,9 кг
Эмаль алкидная для наружных и внутренних работ.
Высокая укрывистость.
Легкое нанесение.
Экономный расход.
Надёжная защита окрашенной поверхности от атмосферных и механических воздействий.
Придает поверхности хорошие декоративные свойства.
Легко наносится и растекается, образуя равномерное покрытие с прекрасными декоративными свойствами.
Получено гигиеническое заключение МОЗ Украины.
Назначение
Эмаль STARK алкидная предназначена для наружных и внутренних работ. Применяется для окраски изделий из черных металлов (сталь, чугун), а также для деревянных изделий (дверей, оконных переплетов и пр.). Не рекомендуется применять для окрашивания оцинкованных поверхностей, цветных металлов и нержавеющей стали.
Типы поверхностей для нанесения.
Новые или ранее окрашенные металлические и деревянные поверхности
Подготовка поверхности.
Деревянные поверхности.
Новую поверхность необходимо зашлифовать, удалить пыль и грязь. Поверхность необходимо загрунтовать деревозащитной грунтовкой.
Ранее окрашенные поверхности необходимо очистить от отслоившихся слоев краски и загрязнений. Путем шлифования придать поверхности шероховатость, удалить пыль и при необходимости загрунтовать деревозащитной грунтовкой.
Металлические поверхности.
Новую поверхность необходимо очистить от пыли, грязи и ржавчины, обезжирить и загрунтовать соответствующей грунтовкой с антикоррозионными свойствами.
Ранее окрашенная поверхность должна быть очищена от отслоившихся слоев краски, ржавчины и окалины. Зашлифовать, удалить пыль и жировые загрязнения. При необходимости загрунтовать соответствующей грунтовкой с антикоррозионными свойствами
Нанесение
Перед применением эмаль тщательно перемешать. При наличии поверхностной плёнки, её необходимо удалить. В случае необходимости разбавить уайт-спиритом или сольвентом. Степень разбавления – 5-15% от массы эмали и зависит от типа рабочего инструмента. Наносить при температуре поверхности, эмали и воздуха от +5°C до +35ºС, относительной влажности воздуха менее 80%. Не рекомендуется окрашивание во время дождя и тумана. Для образования прочного защитного покрытия эмаль рекомендуется наносить в 2 слоя. Перед нанесением следующего слоя убедиться, что предыдущий слой полностью высох.
Рабочие инструменты
Кисть, валик или распылитель.
Очистка инструментов
Сразу после использования промыть уайт-спиритом, а затем теплой водой с моющим средством. Засохшая эмаль очищается механически.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Цвет | Бежевый |
- Цена: 109 ₴



